Google+

Как быстрее выучить иностранный язык?

Существует много разных способов изучать иностранные языки. Однако для того, чтобы изучение давало какие-то результаты нужно обязательно придерживаться определенных правил. Мы подготовили несколько советов, которые могут помочь вам в изучении иностранных языков.

Найдите причину

В первую очередь найдите причину, по которой вам действительно нужно изучать иностранный язык. Может быть вы хотите получить новую работу, поехать путешествовать, или уехать на постоянное жительство в другую страну? А может быть вы просто хотите узнать что-то новое? Что бы это ни было, главное, чтобы это побуждало вас каждый день возвращаться к изучению иностранного языка. Если вы не можете найти такую причину, попробуйте выучить язык на спор или, что еще лучше наперегонки.

Не начинайте с понедельника

Очень часто мы решаем начать какое-то дело с понедельника. Изучение иностранного языка – не исключение. Это в корне неправильно, начинать такое важное дело в этот день. Причина в том, что для большинства из нас понедельник – это всегда день стресса. Ведь после того, как вы хорошо провели выходные дни и расслабились, ранний подъем на работу, пробки или загруженное метро, а также необходимость сделать какие-то срочные рабочие дела быстро вводят нас в состояние стресса. А это состояние не способствует процессу обучения.

Занимайтесь меньше

Да, это может показаться парадоксальным советом, но это реально работает. Зная, что у вас мало времени вы будете стараться использовать его с большей пользой. Это касается и изучения иностранных языков. В данном случае, вы не будете отвлекаться на социальные сети или мобильный телефон, а будете целенаправленно учить слова, прописывать упражнения и изучать грамматику. Кроме того, вспомните «принцип Парето» - 20% усилий принесут вам 80% результата. Потратьте на изучение языка всего 20% того времени, которое вы запланировали, и вы будете приятно поражены результатом.

Используйте все каналы восприятия

Если вы лучше воспринимаете информацию на слух – слушайте передачи на иностранном языке. Если вы визуал – читайте комиксы и смотрите фильмы. Если вы познаете мир через прикосновения – записывайте все, что вы хотите выучить. Выяснив, какой канал восприятия является главным для вас, используйте его на 100%.

Найдите наставника

Лучше всего, если вы найдете человека, который заинтересован в том, чтобы вы выучили иностранный язык. Это может ваш друг, подруга или даже босс. В любом случае, лучше всего если это будет человек, который не только хочет, чтобы вы выучили язык, но и может вам в этом помочь. Кроме того, зная, что вы отвечаете перед кем-то за результат вашего труда, вы будете работать в этом направлении еще более продуктивно.

Запишись на курсы
Заполнение формы займёт не более 2-х минут, а польза от обучения английскому языку — вечна!